Новости

В Самаре выдали 36 предписаний по устранению нарушений при ремонте дорог

В Самаре выдали 36 предписаний по устранению нарушений при ремонте дорогВ Самаре продолжаются масштабные работы по благоустройству городских территорий. В понедельник, 5 июня, их ход обсудили на рабочем совещании в Администрации Самары.

Директор городского МБУ «Дорожное хозяйство» Сергей Курносов отчитался о работе по техническому надзору за качеством проведения ремонта объектов улично-дорожной сети. Он рассказал, что большая часть нарушений, которые допускают подрядчики, приходится на несоблюдение технологической последовательности при укладке асфальтобетонной смеси, требований по установке бортового камня, несвоевременный вывоз мусора и другие. В настоящее время выдано 36 предписаний по устранению этих нарушений.

Кроме того, как рассказал Сергей Курносов, из 64 проб уложенного асфальта, взятых специалистами учреждения, только 5 не соответствуют нормативам. Подрядчики уже устранили выявленные в ходе надзора нарушения.

Глава Самары Олег Фурсов подчеркнул, что контроль за проведением работ по ремонту улично-дорожной сети не должен ослабляться.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«Если соответствующим образом не наказывать нарушителей, то подобные случаи будут повторяться. Подрядчики должны обеспечить, в первую очередь, качество проводимых работ» [/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара