Новости

В самарском сквере у «Шанхая» восстановят фонтан

В самарском сквере у «Шанхая» восстановят фонтанВ Самаре в рамках работ по капитальному ремонту улицы Молодогвардейской будет восстановлен фонтан в сквере, расположенном вдоль комплекса домов, более известного жителям города как «Шанхай». Такое решение было принято в ходе встречи Главы Самары Олега Фурсова с представителями общественного совета микрорайона. Они нашли и представили Главе старые фотографии сквера, благодаря которым можно будет восстановить первоначальный облик этой территории.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«В течение недели мы просчитаем сумму затрат на устройство фонтана. Его, конечно же, нужно восстановить, поддержать инициативу общественности»[/su_quote]

Напомним, работы по ремонту сквера ведутся более месяца. Было демонтировано старое покрытие, спилены аварийные деревья, в настоящее время ведутся работы по укладке новой плитки и монтажу уличного освещения. Они выполнены на 20%.

Глава Самары поручил подготовить эскизные решения проекта реконструкции фонтана. Они будут утверждаться с участием общественности.

В ходе выездного совещания Олег Фурсов также проверил реконструкцию фонтана в сквере 30-летия Победы. Он высказал ряд замечаний по поводу организации работ на этом объекте, в частности по отсутствию ограждения площадки.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«Если нарушения не устранят к началу следующей недели, то будут применены меры административного воздействия. Думаю, что подрядчик учтет все замечания и проведет соответствующие мероприятия для обеспечения безопасности».[/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара