Новости

Ещё один двор Самары получил сертификат на установку системы видеонаблюдения

Ещё один двор Самары получил сертификат на установку системы видеонаблюдения  В Самаре продолжается вручение сертификатов на установку систем видеонаблюдения. Их получают жители дворов, признанных лучшими по итогам месячника по благоустройству.

На днях свой сертификат из рук Главы Самары Олега Фурсова получили жители двора в Железнодорожном районе, расположенного на улице Агибалова, 70. В мероприятии приняла участие и председатель городской Думы Галина Андриянова.

Ещё один двор Самары получил сертификат на установку системы видеонаблюденияНапомним, по инициативе Главы города в этом году в рамках месячника по благоустройству был реализован проект «Поработал — отдохни!». Наиболее активные самарцы, которые приняли участие в весенней генеральной уборке, смогли попасть на концерт звезд российской эстрады на площади Куйбышева, а также получить билеты на экскурсии и в городские музеи. Кроме того, одной из мер поощрения участия в субботнике стала установка систем наружного видеонаблюдения.

Для наведения порядка в этом дворе в рамках месячника вышло подавляющее большинство жильцов. Общими усилиями была убрана территория, высажены цветы, засеяны газоны, очищены от незаконной рекламы фасады.

Ещё один двор Самары получил сертификат на установку системы видеонаблюденияОлег Фурсов поблагодарил жителей за активную работу и искреннюю заботу о своем дворе. Он подчеркнул, что это очень значимый вклад в развитие города.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«Спасибо за то, что находите время и приводите в порядок территорию, где играют ваши дети, внуки, где отдыхаете вы сами. Я призываю всех самарцев стать активными участниками той серьезной работы, которая проводится сегодня в нашем городе. Сплотившись, мы преодолеем любые трудности».[/su_quote]

Системы видеонаблюдения появятся на 27 придомовых территориях, по три в каждом из районов города. Кроме того, при поддержке Губернатора Самарской области Николая Меркушкина Самара вошла в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках региону будет выделено порядка миллиарда рублей, большая часть этих средств пойдет на благоустройство дворовых территорий.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара