Новости

В Самаре прошёл Фестиваль прессы

В Самаре прошёл Фестиваль прессыВ субботу, 27 мая состоялся традиционный журналистский праздник — фестиваль «Пресса 2017». Праздник впервые был проведен в новом месте — в парке имени Юрия Гагарина. Мероприятие прошло под девизом «Самара в игре» и было посвящено предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Организаторы — Администрация Самары и областной Союз журналистов — подготовили для гостей Фестиваля массу сюрпризов: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, розыгрыши призов, акции, викторины, и, конечно же, футбольный матч с участием журналистов и ветеранов клуба «Крылья Советов».

В Самаре прошёл Фестиваль прессыВсего на Фестивале было развернуто более 20 площадок, представивших как ведущие СМИ региона, так и студенческие, ведомственные и национальные издания.

Почётными гостями праздника стали Глава города Олег Фурсов, председатель городской Думы Галина Андриянова, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова и Посол Самары на предстоящем футбольном первенстве Тагир Хайбулаев.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«Я рад, что несмотря на разные точки зрения, на разные взгляды, журналисты и представители власти уже 24 года подряд встречаются на площадке Фестиваля. Я хотел бы поблагодарить вас, уважаемые журналисты, за вашу, зачастую, бескомпромиссную, принципиальную позицию в отношении всего того, что происходит в городе. Это позволяет власти обращать внимание на те аспекты жизни города, которые нуждаются в изменениях в первую очередь» [/su_quote]

В Самаре прошёл Фестиваль прессыИрина Цветкова, в свою очередь, отметила, что тема Фестиваля выбрана не случайно — ведь футбол в Самаре больше, чем футбол.

Галина Андриянова присоединилась к поздравлениям и акцентировала внимание на том, какие важные для города и области события произойдут в следующем году:

[su_quote cite=»Галина Андриянова, председатель городской Думы.» class=»hanilka»]«У самарцев есть одна отличительная черта — мы всегда и во всем стремимся быть первыми. Мне бы хотелось, чтобы сейчас эта черта проявилась в полной мере, ведь предстоящий 2018 год будет очень насыщенным: мы с вами готовимся встретить Чемпионат мира по футболу, отметить 100-летие Союза журналистов Самарской области, и провести юбилейный, XXV Фестиваль прессы» [/su_quote]

Олег Фурсов и Галина Андриянова отметили благодарственными письмами ведущие городские и областные СМИ. После торжественной церемонии открытия Глава города и другие почетные гости прошлись по представленным площадкам и пообщались с журналистами. К примеру, на совместной площадке «Самарской газеты» и телеканала «Самар-ГИС» Олег Фурсов и Ирина Цветкова вручили призы участникам проекта «Несколько дней в роли сотрудника провинциальной газеты», который был организован «Самарской газетой» и литературным музеем имени Горького.

Источник: Администрация городского округа Самара 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара