Новости

Работы по укладке асфальта на улице Арена-2018 в Самаре начнут в июне

Работы по укладке асфальта на улице Арена-2018 в Самаре начнут в июнеВ пятницу, 26 мая, представители подрядной организации ООО НПО «Авангард», ведущей строительство улицы Арена-2018, в рамках пресс-тура рассказали о ходе проведения работ.

Автомобильная дорога входит в основной маршрут следования клиентских групп Чемпионата и соединит Волжское шоссе и улицу Демократическую. Для проезда к стадиону автодорога будет соединена со строящейся улицей Дальняя.

Протяженность четырёхполосной Арены-2018 составит 2,6 км. В составе проекта также предусмотрено строительство тротуаров, велодорожек и двух подземных пешеходных переходов.

Строительство Арены-2018 было начато в августе 2016 года. По словам главного инженера компании-подрядчика Андрея Солдатова, работы ведутся в соответствии с графиком.

[su_quote cite=»Андрей Солдатов, главный инженер ООО НПО «Авангард».» class=»hanilka»]«На сегодняшний день на 95% выполнены работы по устройству земляного полотна, на 50% строительство щебеночного основания. В первой декаде июня мы планируем приступить к устройству асфальтобетонного покрытия. Проектом также предусмотрено строительство сетей ливневой канализации с дождеприемниками. Эти работы выполнены на 90%. Также ведутся работы по переустройству кабелей связи и газопровода высокого давления» [/su_quote]

Кроме того, примерно на 60% готовы два подземных пешеходных перехода, которые предусмотрены в составе автодороги.

[su_quote cite=»Руслан Каримов, директор ООО НПО «Авангард»» class=»hanilka»]«Мы начали их строительство осенью, чтобы к дорожному сезону обеспечить доступ к дорожной части. Сейчас в рамках строительства переходов ведутся работы по строительству пандусов для маломобильных граждан»[/su_quote]

Стоит отметить, что по пешеходным переходам предусмотрен проезд на велосипедах. В настоящее время устраиваются соответствующие съезды и отведено место для велодорожки.

Всего на объекте в настоящее время работает 60 человек и 38 единиц техники. Для строительства дороги заготовлено 100 тысяч кубов песка, 60 тысяч тонн щебня и 28 тысяч тонн асфальта разных марок.

Завершение строительства автодороги — ноябрь 2017 года. По словам Андрея Солдатова, дорога строится с учетом будущей комплексной застройки микрорайона и выдержит новые нагрузки.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара