Новости

В Самаре адвоката приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере

В Самаре адвоката приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере Управление ФСБ России по Самарской области пресекло противоправную деятельность 42-летнего адвоката коллегии адвокатов № 69 Рамиза Мамедова, причастного к совершению мошеннических действий в особо крупном размере.

Было установлено, что Мамедов предложил супруге осуждённого за денежное вознаграждение в размере 1 550 000 рублей обеспечить вынесение судьей приговора, предусматривающего существенное смягчение наказание. При этом адвокат не располагал реальной возможностью по выполнению взятых на себя обязательств.

В ходе проведенных мероприятий противоправные действия Мамедова были задокументированы. 14 марта 2016 года при получении денежных средств в размере 1 550 000 рублей Мамедов был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.

В Самаре адвоката приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере22 марта 2016 года в отношении Мамедова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

17 февраля 2017 года решением Железнодорожного районного суда Самары Рамиз Мамедов признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

22 мая 2017 года по результатам рассмотрения Самарским областным судом апелляционной жалобы Мамедова на смягчение наказания приговор оставлен без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара