Новости

Гимнаст из Самарской области завоевал серебро международного турнира

Гимнаст из Самарской области завоевал серебро международного турнираВ хорватском городе Осиек прошел престижный международный турнир по спортивной гимнастике World Challenge Cup 2017. В нем принимали участие представители 13 стран. В число призеров соревнований вошел гимнаст Самарской области Никита Симонов.

Никита Симонов воспитанник сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 (тренеры — В.Н.Бубновский, С.В. Кириллов, М.Н. Алешин). Он выступал в упражнениях на кольцах. В этом виде программы за награды боролись 22 спортсмена. В квалификации Симонов показал второй результат — 14,350 балла. В финале 20-летний российский гимнаст также стал вторым, набрав 14,400 балла. Золото завоевал титулованный 27-летний бразилец Артур Занетти — 14,900 балла, чемпион мира — 2013 и Олимпийский чемпион — 2012.

[su_quote cite=» Михаил Фомин, директор сызранской СШОР № 2.» class=»hanilka»]«Никита Симонов — воспитанник нашей школы, входит в список сборной команды РФ по спортивной гимнастике. Тренерский штаб сборной страны сегодня видит в нем перспективу как в сильном „кольцевике“. Считаю, что у Симонова есть шансы побороться за путевку на Олимпийские игры 2020 года»[/su_quote]

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара