Новости

В шествии выпускников в Самаре приняли участие более трёх тысяч одиннадцатиклассников

В шествии выпускников в Самаре приняли участие более трёх тысяч одиннадцатиклассниковВ четверг, 25 мая, в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Последнему звонку. Праздник начался с шествия выпускников, которое прошло в городе впервые. В нем приняли участие более 3 000 одиннадцатиклассников.

Учащиеся проследовали по улице Ленинградской от пересечения с Молодогвардейской до Некрасовского спуска на набережной.

В шествии выпускников в Самаре приняли участие более трёх тысяч одиннадцатиклассниковНа протяжении всего маршрута следования школьников были организованы тематические станции «Самара спортивная», «Самара театральная», «Самара космическая», «Самара многонациональная», «Самара музыкальная», «Самара молодежная». На каждой из них выпускников ждали творческие коллективы, продемонстрировавшие музыкальные номера и театральные зарисовки.

В конечной точке маршрута старшеклассники приняли участие во флеш-мобе «Время не ждет» и станцевали вальс. Кроме этого, на сцене с приветственным словом выступили представители городского Молодежного парламента.

В шествии выпускников в Самаре приняли участие более трёх тысяч одиннадцатиклассниковПоздравить выпускников со столь значимым событием пришли Глава города Олег Фурсов, председатель городской Думы Галина Андриянова и руководитель Департамента образования Лилия Галузина.

[su_quote cite=»сказал Олег Фурсов.» class=»hanilka»]«Дорогие выпускники! Вам осталось еще немного потрудиться, сдать экзамены и перед вами откроются самые разные пути и варианты дальнейшего развития. Нам, конечно, очень хочется, чтобы вы остались в Самаре и поступили в наши учебные заведения. Благодаря усилиям Губернатора Самарской области Николая Меркушкина в регионе выстроилась качественная и отлаженная система подготовки специалистов, начиная со школьной скамьи: у нас есть Центр для одаренных детей, прекрасные лицеи, опорные вузы, начинается строительство „Гагарин-центра“. Конечно, кто-то из вас решит покинуть родной город и получить образование за его пределами, но мы надеемся, что после обучения вы вернетесь в Самару. Главное, чтобы вы росли здоровыми, успешными, талантливыми людьми»[/su_quote]

По окончании официальной части первые лица города передали выпускникам символический ключ от взрослой жизни, после чего в воздух взмыли десятки воздушных шаров.

Напомним, что из самарских школ в этом году выпускается 4 923 человека, из которых на награждение золотой медалью претендуют 755 одиннадцатиклассников.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара