Новости

В Самаре отремонтируют площадь перед музеем Алабина

В Самаре отремонтируют площадь перед музеем АлабинаВ среду, 24 мая, глава города Олег Фурсов провел личный прием граждан. На встречу с ним пришли и члены общественного совета пятого микрорайона, на территории которого находится музей Алабина. Одна из активисток, Ольга Цветкова, высказала слова благодарности в адрес городских властей.

[su_quote cite=»Ольга Цветкова, активистка.» class=»hanilka»]«Мы живем неподалеку от музея имени Алабина и все, что делается для благоустройства в этом районе, нас особенно волнует. Безусловно, уже проведена большая работа в этом направлении. Город сильно изменился, он расцветает и преображается с каждым днем» [/su_quote]

Вместе с тем активистка отметила, что есть еще ряд аспектов, над которыми необходимо поработать. Особенно волнует жителей микрорайона состояние сквера в границах улиц Рабочей, Ленинской, Красноармейской и Садовой. Там не хватает урн, бетонные плиты на площади перед музеем со временем стали крошиться, отсутствуют бордюры и ограждения вокруг газонов.

В бюджете 2017 года средств на ремонт этой территории не предусмотрено. Однако, по словам заместителя руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Игоря Сапрыкина, ведомством разработан проект комплексного ремонта площади. Олег Фурсов поручил в приоритетном порядке включить эту территорию в программу благоустройства и предусмотреть средства на проведение работ. Также муниципальному предприятию «Самарагосвет» поручено в кратчайшие сроки по просьбам жителей наладить систему уличного освещения в сквере и на площади у музея Алабина.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара