Новости

Начальник отдела экономической безопасности в Сызрани арестован на два месяца

Начальник отдела экономической безопасности в Сызрани арестован на два месяцаВ субботу, 20 мая, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца начальника ОЭБ и ПК Сызрани, которому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и в перевозке в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, начальника ОЭБ и ПК МУ МВД России «Сызранское» Руслана Биктайрова задержали 18 мая. Как говорилось в сообщении следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2016 года со специализированной автостоянки на улице Дизельной в Сызрани несколько человек, действуя группой лиц по предварительному сговору, для последующего сбыта на грузовике перевезли алкоголь — водку «Царская охота», которая, согласно акту экспертного исследования, не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В связи с этим следственный отдел по Сызрани СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье «Перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

По данным областного СУ СК РФ, во время предварительного расследования выяснилось, что к преступлению причастен начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское».

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному осуществляют сотрудники подразделения УФСБ совместно с ГУ МВД России по Самарской области.

В СУ СК РФ по Самарской области уточнили, что Руслан Биктайров не признал вины и отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, позволяющей не давать показания против себя и близких родственников.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара