Новости

Самарский университет: документов, предписывающих размещение волонтёров в общежитиях университета, не поступало

Учащиеся вузов могут потерять свои места в общежитиях. Такую новость озвучило студенческое издание «Гос ТВ». По информации источника, в начале мая городские университеты получили письма, в которых говорилось о возможном выдворении студентов из общежитий на период проведения Чемпионата мира по футболу. Отмечалось, что в общежитиях разместят туристов. Позже стало известно, что места планируется освободить не для туристов, а для волонтеров из других городов.

В Центре по связям с общественностью Самарского национального исследовательского университета прокомментировали ситуацию:

[su_note note_color=»#f6f6f6″ radius=»2″][su_quote class=»hanilka»]Решения, касающиеся проведения мероприятий в рамках игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, в которых задействованы вузы, принимает Министерство образования и науки РФ и Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В настоящее время документов от Министерства образования и науки РФ и Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, предписывающих размещение волонтёров в общежитиях Самарского университета, в вуз не поступало.

Вместе с тем, следует отметить, что в настоящее время рассматриваются различные варианты размещения волонтёров ЧМ-2018 в Самарской области, и Самарский университет является одной из возможных площадок для решения этого вопроса. Также подчеркнём, что администрация вуза всегда соблюдала и впредь будет соблюдать интересы и права студентов, проживающих в общежитиях, как при обсуждении темы по подготовке Самары к играм ЧМ-2018, так и в любых других процессах.[/su_quote][/su_note]

 

Сабина БАБАЕВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара