Новости

Тестирование на ВИЧ на набережной Самары проведут 26 мая

Тестирование на ВИЧ на набережной Самары проведут 26 маяВ пятницу, 26 мая, на набережной реки Волга (у бассейна ЦСКА) все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Мобильная лаборатория ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» развернётся на набережной с 12:00 до 14:00 часов. Медицинские работники расскажут о путях передачи вируса, способах защиты от ВИЧ- инфекции и выполнят тестирование на ВИЧ по слюне — в рамках профилактической кампании «Знать о ВИЧ — значит Жить!». Исследование проводится анонимно, результат готов через 20 минут.

Тестирование на ВИЧ на набережной Самары проведут 26 маяТакже в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню памяти умерших от СПИДа — самарцы смогут поддержать участников велопробега «Спорт против СПИДа и наркотиков»! Акция проводится совместно с администрацией Ленинского района г.о. Самара и «Самарской городской поликлиникой № 3». Поддержать спортсменов придут депутаты Самарской губернской думы и думы г.о. Самара, представители ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Заезд стартует от бассейна СКА в 12 часов. Велосипеды спортсменам безвозмездно предоставит компания «Прокат № 1».

В поддержку движения против ВИЧ и за здоровый образ жизни — запланировано выступление представителей Хип-Хоп студии Самарского государственного педагогического университета и Школы роллер-спорта Samara Rollers.

[su_gmap width=»500″ height=»380″ address=»Самара, Волжский пр-кт, 10″]ул. Молодогвардейская, 244[/su_gmap]

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара