Новости

В Самаре приведут в порядок спортивные площадки

В Самаре приведут в порядок спортивные площадки

Самара готовится к летнему спортивному сезону. Ход этой подготовки обсудили в понедельник, 22 мая, на рабочем совещании в Администрации Самары.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта Виктор Анисатов рассказал, что в летний период планируется проведение целого ряда спортивных мероприятий. В преддверии грядущего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России многие из них будут посвящены футбольной тематике.

Так, с 5 июня стартует проект «Ни дня без футбола». В его рамках самарские ребята смогут познакомиться с традициями, историей, правилами этого вида спорта. Они примут участие в спортивных эстафетах и викторинах, конкурсе болельщиков, встретятся с ветеранами и участниками футбольной команды «Крылья Советов».

В середине июня на набережной пройдет большой спортивный праздник, посвященный открытию Кубка Конфедераций FIFA 2017. Принять участие в нем смогут все желающие.

Уже в восьмой раз состоится турнир «Лето с футбольным мячом». По планам, в этом году в нем примет участие более 3000 человек.

Большое внимание будет уделено и пляжным видам спорта. В начале августа, по традиции, пройдет Фестиваль пляжных видов спорта среди команд Ассоциации городов Поволжья. В нем примут участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кирова, Пензы, Саранска, Саратова, Казани, Ижевска и других.

Кроме того, в нашем городе вновь пройдет Кубок России по пляжному футболу. Соревнования подобного масштаба проводятся в Самаре уже на протяжении 7 лет.

В этом году впервые состоится открытый легкоатлетический марафон. Его участникам предстоит пробежать маршрут длиной более 42 км в исторической части Самары.

Планируется, что в физкультурно-спортивных мероприятиях этим летом примут участие более 30 000 человек. На протяжении летних месяцев в парках и на набережной реки Волга, как и в прошлом году, будут организованы бесплатные занятия по йоге, фитнесу, скандинавской ходьбе и общефизической подготовке. Во всех районах города будут продолжать свою работу более 100 тренеров по месту жительства.

Глава Самары Олег Фурсов поручил провести мониторинг состояния спортивных площадок, находящихся на территории города, выявить объекты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии и принять меры по приведению их в порядок.

[su_quote cite=»Олег Фурсов, глава Самары.» class=»hanilka»]«Мы должны следить за тем, чтобы возможность заниматься спортом была у всех жителей нашего города. Поэтому профильному Департаменту вместе с главами районных администраций необходимо провести ревизию всех построенных сооружений и, при необходимости, отремонтировать» [/su_quote]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара