Новости

В Самаре хотят ограничить движение большегрузов

В Самаре хотят ограничить движение большегрузовВ Самаре политики решили ввести в региональное законодательство дополнительное основание для ограничения движения транспорта. Оно затронет тяжеловесные и крупногабаритные машины и грузовики, которые перевозят опасные грузы.

Председатель комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов сообщил, что поправки рассмотрят на ближайшем заседании парламента. Введение такого ограничения необходимо в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Ограничения связаны с началом ремонта и реконструкцией многих дорог. Мы закрыли практически все выезды из города. Сейчас полноценно действует только два. Из-за этого, я думаю, у нас с июня начнется транспортный коллапс. Чтобы хоть как-то смягчить его, мы предлагаем ограничить въезд грузового транспорта в дневное время суток на территорию Самары. Эта мера — не новшество, Москва уже давно ограничила въезд грузовой техники» Андрей Мурзов, председатель комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

При этом он отметил, что пока ограничения будут действовать только на период подготовки к чемпионату.

Источник: 63. ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара