Новости

На снос дворца спорта в Самаре потратят 75,8 млн рублей

На снос дворца спорта в Самаре потратят 75,8 млн рублейРегиональное Управление капитального строительства объявило торги на демонтаж старого ледового дворца спорта на улице Молодогвардейской.

Планируемый срок завершения работ — 31 августа. На них планируется направить из областного бюджета 75,8 млн рублей. Подрядчика определят в начале июня.

В списке задач, помимо разборки самого здания, демонтаж чаши бассейна возле дворца, валка четырех деревьев, снос пяти гаражей, демонтаж тепловых сетей, электроосвещения, сетей канализации, снос хозяйственных построек.

Напомним, подготовка к сносу уже стартовала, демонтирован стоявший рядом памятник Владимиру Высоцкому. Как рассказали Samru.ru во дворце, пока сам спортивный объект работает в штатном режиме, но только до конца мая. Потом сотрудники отправятся в административный отпуск.

К весне 2018 года на месте старого ледового дворца построят новый, с тремя ледовыми площадками — основная арена, тренировочный лед и площадка для керлинга. Объект также предусматривает размещение хореографического и универсального зала.

Источник: Samru.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара