Новости

Баскетболисты «Самары» приняли участие в финальном турнире молодёжной Евролиги

Баскетболисты «Самары» приняли участие в финальном турнире молодёжной ЕвролигиВ Турции состоялся финальный турнир молодежной Евролиги по баскетболу. В нем приняли участие игроки клуба «Самара» Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков. Они выступили на соревновании в составе команды ЦСКА-ДЮБЛ.

Матчи прошли с 18 до 21 мая в Стамбуле. Первую игру с сербской «Црвеной Звездой» ЦСКА-ДЮБЛ завершил со счетом 84:80 в свою пользу. При этом самарец Дмитрий Гусенков стал самым результативным игроком матча, заработав 17 очков.

Во втором матче команда из России обыграла испанскую «Барселону» — 90:88. Самарские «делегаты» внесли весомый вклад в победу: Дмитрий Халдеев набрал 12 очков и сделал 7 подборов, у Дмитрия Гусенкова — 5 очков, 5 подборов и 5 передач.

Заключительный матч перед финалом ЦСКА-ДЮБЛ провел с французским CFBB, однако вырваться в лидеры не смог, проиграв со счетом 61:73.

[su_quote cite=»Дмитрий Гусенков,защитник БК «Самара».» class=»hanilka»]«В решающем матче с командой из Франции мы допустили много ошибок в первой четверти, соперник сумел оторваться и долго держал своё преимущество, в итоге мы уже не успели вернуться в игру. В целом же уровень юношеской Евролиги очень высокий, все команды сильные, много хороших игроков» [/su_quote]

Отметим, что оба игрока самарской команды входят в число кандидатов в юношескую сборную России, которой летом предстоит участие в чемпионате Европы.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара