Новости

Самарские мошенники получили 33 млн рублей с помощью семечек

Самарские мошенники получили 33 млн рублей с помощью семечекВ Самаре суд признал двух местных жителей виновными в мошенничестве. Будучи руководителями одной из компаний, они заключили договор с организацией на продажу более трех тысяч тонн семян подсолнечника.

Как сообщают представители прокуратуры, мужчины получили за это 33 миллиона 600 тысяч рублей. Однако товар они не поставили, потому что у них не было достаточного количества сырья. Аналогичным способом бизнесмены похитили еще восемь миллионов рублей у другой компании.

Кроме того, одного из злоумышленников суд признал виновным в заключении агентского договор. В его условия входили закупка, доставка и хранение зерна ячмень. Сотрудники компании перечислили мужчине четыре миллиона 200 тысяч рублей, которые он направил на свой личный счет.

[su_quote cite=»сообщили представители надзорного ведомства.» class=»hanilka»]«Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде пяти с половиной лет и шести с половиной лет в колонии общего режима» [/su_quote]

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара