Новости

Спортсмен из Тольятти завоевал серебро первенства мира по теннису на колясках

Спортсмен из Тольятти завоевал серебро первенства мира по теннису на коляскахВ итальянском городе Альгеро состоялось первенство мира по теннису на колясках. В соревнованиях принимали участие юниорские команды из 8 стран. В составе сборной России серебро завоевал тольяттинец Сергей Лысов.

Сергей Лысов выступал в паре с Алексеем Шуклиным из Пермского края. Каждый матч состоял из двух одиночных поединков и одной парной встречи. На групповом этапе россияне нанесли поражение сборной Турции (3:0) и Великобритании (2:1), уступили Бразилии (2:1). В полуфинале Лысов и Шуклин со счетом 2:1 одержали победу над соперниками из Канады.

В финале в матче с командой из США Шуклин свою встречу выиграл (6:1, 6:2), Лысов потерпел поражение (0:6, 1:6). В парном поединке россияне уступили — 3:6, 2:6. Таким образом, теннисисты США завоевало золото, у россиян — серебро. По словам старшего тренера сборной России по теннису на колясках Ольги Муриной, накануне старта турнира перед российскими спортсменами стояла задача попасть в четверку сильнейших команд мира.

Тольяттинец Сергей Лысов — победитель первенства России 2016 года, на чемпионате России — 2016 среди взрослых он занял 4 место. В прошлом году Лысов и Шуклин стали 8-ми на дебютном для себя первенстве мира.

[su_box title=»Справка:» style=»soft» box_color=»#383d3b» title_color=»#ffffff»]

Теннис на колясках — разновидность тенниса, адаптированная для инвалидов-колясочников. В игре используются стандартные площадка и инвентарь. Основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. [/su_box]

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара