Новости

Дело о нападении на начальника полиции Отрадного рассмотрит военный суд

Дело о нападении на начальника полиции Отрадного рассмотрит военный судЗаместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нападении на семью главы полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина. Его рассмотрит Приволжский окружной военный суд.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 декабря 2016 года в поселке Смышляевка под Самарой. По версии следствия, Виталий Яранкин, Андрей Пермяков, Даниил Елтышев и Эрнст Яцуненко встретили Дмитрия Вашуркина в одном из торговых центров столицы региона. Увидев на его шее золотую цепочку, они решили ограбить мужчину.

По версии следствия, обвиняемые незаметно для Дмитрия Вашуркина и его жены проследовали за ними до их дома, после чего проникли в жилище и напали на супругов. Мужчины потребовали передать им драгоценности и деньги. При этом потерпевшим нанесли множественные удары ногами и руками по различным частям тела и головы.

Следователи считают, чо завладев имуществом на общую сумму немногим более 41 тысячи рублей и обнаружив служебное удостоверение сотрудника полиции, Виталий Яранкин решил убить супругов, чтобы скрыть разбойное нападение. Как установили правоохранители, он взял топор и последовательно нанес им удары Вашуркину и его супруге.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Дмитрий Вашуркин пришел в себя и смог вызвать скорую помощь. На поимку преступников у правоохранителей ушло пять дней.

[su_quote cite=» представители Генеральной прокуратуры.» class=»hanilka»]«Один из обвиняемых — Андрей Пермяков является военнослужащим. В связи с этим уголовное дело направлено в Приволжский окружной военный суд для рассмотрения по существу»[/su_quote]

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара