Новости

Самарские депутаты выступили против электронных сигарет и кальянов

Самарские депутаты выступили против электронных сигарет и кальяновВ Самарской области поддержали федеральную инициативу в сфере охраны здоровья граждан от последствий использования электронных устройств. В нее вошли предметы, выпускающие в атмосферу аэрозоль, пар или дым. При этом вещества внутри приборов могут действовать губительно на организм человека. Также власти намереваются запретить курение кальяна.

[su_quote cite=»Марина Сидухина, заместитель председателя комитета по здравоохранению Самарской губернской думы.» class=»hanilka»]«Если закон примут, то несовершеннолетние не смогут покупать электронные сигареты наравне с обычными табачными изделиями» [/su_quote]

Сам законопроект введет определенные новые понятия — «электронное курильное изделие» и «кальян». Также в документе обозначат, на каких территориях, объектах и в помещениях гражданам разрешат дымить.

Кроме того, политики сформулируют требования к демонстрации электронных курительных изделий в кино, вне зависимости от рейтинга фильма.

Источник: НИА Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара