Новости

Николай Меркушкин: «Ледовый дворец спорта должен выглядеть так, чтобы люди сюда возвращались»

18 мая в Самаре прошло совещание, на котором Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с руководителями министерства строительства региона, подрядчиками и архитекторами реконструкцию Ледового Дворца спорта и благоустройство близлежащей территории.

Напомним, снос старого дворца начнется в конце мая, а к весне следующего года в центре города появится современный многофункциональный ледовый дворец.

Автор проекта Дмитрий Орлов подчеркнул, что в новом здании каждый метр площади несет на себе функциональную нагрузку. Архитекторам удалось на 25 000 квадратных метрах разместить три ледовые площадки, универсальный спортивный зал, а также тренажерный, зал хореографии, раздевалки и технические помещения. Основные трибуны, располагающиеся асимметрично, будут вмещать 5500 зрителей, также проектом предусмотрены выдвижные трибуны-блитчеры. Здесь будут проводить официальные спортивные мероприятия и концерты.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.» class=»hanilka»]«Это будет Дворец спорта в полном смысле этого слова» [/su_quote]

Николай Меркушкин: «Ледовый дворец спорта должен выглядеть так, чтобы люди сюда возвращались»

Отдельно обсудили благоустройство территории. Губернатор подчеркнул, что здание не должно выбиваться их архитектурного стиля улицы Молодогвардейской. Он также добавил, что со временем этот район Самары должен стать еще одной культовой точкой и конкурировать с обновленной набережной у «Ладьи».

«В городе много достойных мест, но современный Ледовый дворец спорта должен выглядеть так, чтобы люди сюда возвращались», — подчеркнул Губернатор. Глава региона также потребовал, чтобы подрядчик тщательно подошел к подбору материалов при строительстве и отделке: «Они должны быть самого высокого качества».

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара