Новости

Купол стадиона «Самара Арена» будет прозрачным

Купол стадиона «Самара Арена» будет прозрачнымВ четверг, 18 мая, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с руководителями министерства строительства региона, подрядчиками и архитекторами концепцию возведения и цветовую гамму кровли стадиона «Самара Арена».

Напомним, на пресс-конференции, посвященной пятилетию в должности Губернатора, Николай Меркушкин опроверг слухи о том, что купол стадиона «Самара Арена» будет изготовлен из непрозрачных материалов. На совещании тема получила продолжение. Губернатор подчеркнул, что возведение стадиона идет по графику и все, что заявлено, на «Самара Арене» будет реализовано.

Главе региона представили эскизы. Архитекторы предложили использовать при оформлении кровли современные прозрачные материалы белого и серебряного цветов. По замыслу проектировщиков, они будут чередоваться и «опоясывать» кровлю стадиона по всему диаметру. Такое оформление призвано подчеркнуть объемность объекта, обеспечить легкость его восприятия и в конечном итоге отразить главную космическую тематику стадиона.

Окончательное решение по цветовой гамме принято не было, но общая концепция одобрена присутствующими.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара