Новости

В Самаре возбудили уголовное дело из-за поста в соцсетях

В Самаре возбудили уголовное дело из-за поста в соцсетяхВ Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, проживающего на территории Российской Федерации без регистрации. Он подозревается в публичном призыве к осуществлению террористической деятельности или публичном оправдании терроризма.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, находясь в городе Самаре, разместил при помощи телефона на личной страничке социальной сети материал экстремистского содержания, который содержит обоснование деятельности международных террористических организаций «Исламское Государство Ирака и Шама» и «Аль-Каида» (запрещенных на территории Российской Федерации), а также публичное оправдание и обоснование терроризма, признание идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

Указанный выше материал согласно проведенному исследованию содержит сведения о террористических организациях «Аль-Каида» и «Исламское Государство Ирака и Шама», а также публичное оправдание терроризма.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара