Новости

В Самарской области за мошенничество будут судить сотрудника полиции

В Самарской области за мошенничество будут судить сотрудника полицииВ Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по городу Чапаевск, обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия, в мае 2016 года страж порядка предоставил в бухгалтерию отдела полиции заведомо подложные документы в качестве подтверждения своих расходов на проживание в гостинице во время прохождения обучения, после чего незаконно получил денежные средства в размере 5 тысяч 400 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, в случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: СУ СКР по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара