Новости

Глава села Рождествено признался в фальсификации выборов

Глава села Рождествено признался в фальсификации выборовГлава села Рождествено Анатолий Кудияров признался в фальсификации результатов голосования на выборах депутатов Государственной и Губернской Думы Самарской области, которые прошли 18 сентября 2016 года, сообщает «Samru.ru», ссылаясь на представителей регионального СУ СКР.

Напомним, ранее было возбуждено два уголовных дела в связи с фальсификацией подписей избирателей и незаконным получением избирательных бюллетеней на двух участках в селе Рождествено. По результатам проведённой проверки члены участковых избирательных комиссий были досрочно освобождены от исполнения полномочий.

После выборов депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев разместил у себя в блоге записи с камер наблюдения, которые зафиксировали нарушения на участках в селе.

Анатолий Кудияров рассказал правоохранителям, что нарушал закон ради «блага села», сообщает «Интерфакс». Глава Рождествено рассчитывал, что «высокие показатели „Единой России“ позволят ему успешнее решать его вопросы».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара