Новости

В Самаре пройдёт ярмарка вакансий для молодёжи

В четверг, 18 мая, с 14:00 до 16:00 в ДК «Победа» для жителей Самары и Волжского района Самарской области пройдёт специализированная ярмарка вакансий для молодёжи, в том числе для подростков.

В Самаре пройдёт ярмарка вакансий для молодёжиНа мероприятии будут присутствовать 15 работодателей, которые предложат свыше 300 вакансий.

Из общегородской базы Центра занятости вниманию посетителей ярмарки будет представлено более 12000 вакантных рабочих мест для различных категорий соискателей.

На ярмарке особое внимание будет уделено выпускникам, желающим найти работу. Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет могут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».

В Самаре пройдёт ярмарка вакансий для молодёжиТакже варианты трудоустройства школьников в возрасте от 14 до 18 лет предложат представители «Молодежного центра «Самарский».

В соответствии с Законом «О молодом специалисте Самарской области», вступившем на территории Самарской области в силу с 1 января 2016 года, выпускникам 2016 и 2017 годов Центр занятости предоставит утвержденный перечень востребованных профессий для дальнейшего трудоустройства по профессии, подкрепленного мерами поддержки.

Необходимо отметить, что не только молодые люди, но и соискатели всех возрастов смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий города. Для соискателей специалисты Центра занятости проведут консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, открытию собственного дела, психологическим аспектам поиска работы, профориентации.

Кроме того, для подростков и молодых людей будет проводиться профориентационное тестирование. На основе полученных результатов психологи-профконсультанты дадут рекомендации по выбору профессии и специальности.

Все услуги посетителям будут оказаны бесплатно. Вход свободный.

Мероприятие пройдёт по адресу: проспект Кирова, 72 а

[su_gmap width=»500″ height=»380″ address=»Самара, проспект Кирова, 72 а»]ул. Молодогвардейская, 244[/su_gmap]

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара