Новости

Из-за вирусной атаки в ГИБДД Самары приостанавливали выдачу прав и автономеров

Из-за вирусной атаки в ГИБДД Самары приостанавливали выдачу прав и автономеров12 мая из-за вируса в Самаре была временно приостановлена выдача прав и автономеров жителям. В этот день Департаментом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows.

На сегодняшний день сбои в работе инфраструктуры, которая обеспечивает предоставление гражданам государственных услуг по линии ГИБДД, отсутствуют.

[su_quote cite=»Ирина Волк, официальный представитель МВД России.» class=»hanilka»]Оказание услуг осуществляется в штатном режиме. [/su_quote]

В дежурной части ГУ МВД России по Самарской области отмечают, что сегодня в МРЭО ГИБДД выходной по расписанию, поэтому выдача документов и регистрация посетителей начнется со вторника, 16 мая.

Стоит отметить, что вирусным атакам подверглись и сервера ГУ МЧС России по Самарской области. В пресс-службе ведомства sgpress.ru сообщили, что эти атаки удалось отбить.

Источник: Самарская Газета

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара