Новости

«Крылья Советов» уступили «Зениту»

«Крылья Советов» уступили «Зениту»В матче 28-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем около 20 тысяч зрителей, уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга — 1:3.

В начале поединка самарцы пропустили два быстрых мяча. Дважды Гиорги Лорию во время выходов один на один переигрывал Артем Дзюба. В итоге 0:2 к десятой минуте встречи.

На 35-й минуте футболисты «Зенита» забили третий гол. После навеса с угла поля мяч в ворота «Крыльев» в падении отправил Гарсия — 0:3.

«Крылья Советов» уступили «Зениту»Во второй половине самарцы сильно прибавили. В результате «Крыльям» удалось один мяч сквитать. На 55-й минуте у хозяев отличился Джанни Бруно, который забивает за нашу команду во втором матче подряд — 1:3.

К сожалению, до конца встречи больше «Крыльям» забить не удалось. Соперники обменялись опаснейшими моментами. У «Крыльев» в перекладину попали Ткачев и Зуев, а у «Зенита» в штангу угодил Дзюба.

В итоге — 1:3, поражение «Крыльев Советов».

[su_quote cite=»Вадим Скрипченко, главный тренер «Крыльев Советов».» class=»hanilka»]«Крылья Советов» уступили «Зениту»«Мы провалили начало игры. Такое обескураживающее начало в наши планы не входило. Отмечу, что это повторяется с нами второй тур подряд. В Екатеринбурге мы пропустили один мяч и такое отставание можно было отыграть. Сегодня нам противостояла более классная команда. „Зенит“ — один из лидеров российского футбола. В ситуации, когда мы проигрывали 0:2 к восьмой минуте, сложно было рассчитывать на что-то большее, кроме того как сохранить свою честь и достоинство. Что мы и сделали во втором тайме. К сожалению, нам не удалось сработать должным образом в опорной зоне. И соперник наказал нас за это. Первые два мяча — следствие того, что нам нужно было сыграть более компактно. Тем не менее, я поблагодарил команду за второй тайм. Пришлось вносить в игру коррективы путем замен. Во второй половине мы доминировали, нанесли достаточное количество ударов, были перекладины. Сейчас нам нужно все силы и эмоции направить на то, чтобы победить в оставшихся матчах»[/su_quote]

Следующий матч команда Вадима Скрипченко проведет 17 мая на выезде в Томске против «Томи». Начало встречи — в 16:00 по самарскому времени.

Источник: Крылья Советов

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара