Новости

В Самаре не нашли кредитора для установки колеса обозрения

В Самаре не нашли кредитора для установки колеса обозренияМуниципальное автономное учреждение «Парки Самары» не смогло найти компанию, готовую предоставить кредит на 90 млн рублей. Деньги планировалось направить на покупку и установку колеса обозрения высотой 55 метров в парке имени Юрия Гагарина. Об этом сообщается на сайте госзакупок.[su_quote class=»hanilka»] «В связи с тем, что по окончании срока приема не подано ни одной заявки на участие в запросе предложений в электронной форме, процедура закупки признана несостоявшейся».[/su_quote]

Согласно условиям конкурса, заемщик должен был предоставить кредит на срок до 31 мая 2022 года.

Попытки установить новое колесо обозрения в парке Гагарина предпринимаются с 2010 года. Сначала часть парка передали в концессию московской компании «Мир», однако позже договор был разорван. После этого недостроенное колесо обозрения разобрали и увезли в Лазаревское.

В 2014 году власти подписали документ о передаче в аренду земельного участка площадью под установку колеса обозрения без права выкупа в собственность ЗАО «Национальная инновационная корпорация „НАЦИНПРОЕКТ“». Но Росреестр отказался регистрировать договор аренды земельного участка в парке. Решение вопроса дошло до суда, и проект заморозили.

Летом 2016 года в парке Гагарина были демонтированы кабины действующего колеса обозрения. Позже выяснилось, что его техническое состояние не соответствует требованиям и продление срока его эксплуатации невозможно.

Источник: Коммерсант

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара