Новости

В Самаре ищут средства для строительства Фрунзенского моста

В Самаре ищут средства для строительства Фрунзенского мостаГубернатор рассказал, что проект Фрунзенского мостового перехода реализуется в том числе за счет средств, собранных по системе «Платон». Поскольку в этом году федеральный бюджет не получит от «Платона» столько средств, сколько планировалось, возник вопрос по финансированию строительства Фрунзенского моста в этом году.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.» class=»hanilka»]«На мост было предусмотрено около 3 млрд рублей из средств системы „Платон“. Сейчас ищутся другие источники, думаю, они будут найдены, и Фрунзенский мост, который мы начали строить 1,5 года назад, будет построен в рекордные для объектов подобного рода сроки — за три-четыре года. Вы же помните, сколько строился Кировский мост?» [/su_quote]

Он также отметил, что к осени, впервые за 40 лет, будет капитально отремонтирован Южный мост в Самаре. «Это тоже большой плюс. Последующие 30-40 лет мост будет служить населению города и области», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Источник: ВолгаНьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара