Новости

Самарца приговорили к полутора годам лишения свободы за мошенничество

Самарца приговорили к полутора годам лишения свободы за мошенничествоВ Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении директора филиала компании, задействованной в сфере сельскохозяйственных работ.

По версии следствия, 61-летний мужчина, проживающий в селе Хрящевка, используя свое служебное положение, заключил заведомо подложный договор на предоставление услуг в сфере мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения и предоставил в бухгалтерию компании фиктивные письма, по которым в дальнейшем были перечислены денежные средства в сумме 1 550 000 рублей на расчетные счета фирм-однодневок.

Сотрудники органов внутренних дел собрали улики и доказательства, которые дали основание предъявить подозреваемому обвинение и направить материалы уголовного дела в суд.

Приговором Центрального районного суда Тольятти мужчина признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Источник: ГУ МВД по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара