Новости

В Самаре проводят обработку скверов и парков от клещей

В Самаре проводят обработку скверов и парков от клещейВ Самаре приступили к акарицидной (противоклещевой) обработке скверов, бульваров и транспортных развязок. В настоящее время эта работа выполнена работа на 38 городских объектах на общей площади 41,38 га. Всего муниципальному предприятию «Спецремстройзеленхоз» предстоит обработать 145 городских объектов во всех районах города на 97,81 га.

В этом году комплекс мероприятий по уничтожению клещей начали осуществлять немногим позже обычных сроков, поскольку в связи с холодными погодными условиями период активизации клещей наступил позже.

В Самаре проводят обработку скверов и парков от клещейВсе работы сотрудниками муниципального предприятия выполняются в соответствии с инструкцией. На открытых территориях полный распад действующего химического вещества происходит на протяжении полутора месяцев. В течение этого периода клещи на обработанных участках погибают.

Используемый препарат действует исключительно на паразитов. Он не представляет токсикологической опасности для людей, а также не несет угрозы здоровью собак, кошек и других животных.

Несмотря на то, что осуществляется акарицидная обработка, при посещении озелененных территорий необходимо соблюдать и меры личной предосторожности.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара