Новости

В Самаре переложат 10 километров теплотрасс

В Самаре переложат 10 километров теплотрассНа совещании в Администрации Самары обсудили вопросы, связанные с ремонтом улично-дорожной сети в историческом центре города.

Напомним, в 2017 году на ремонт самарских дорог планируется направить более 2 млрд рублей. На эти средства будут отремонтированы более 50 улиц, а также мостовой комплекс «Южный» и путепровод «Аврора». Кроме того, Самара претендует на получение средств из федерального бюджета. Тесное взаимодействие между городскими властями, ресурсоснабжающими компаниями и госавтоинспекцией позволяет последовательно проводить ремонтные работы, начиная с инженерных коммуникаций и заканчивая дорожным полотном. К тому же, синхронизация планов дает возможность оперативно корректировать сроки проведения работ по ремонту и перекладке подземных коммуникаций, снизить их стоимость и свести к минимуму дискомфорт, доставляемый жителям и гостям города.

На совещании было озвучено, что в плановом режиме будут отремонтированы 9 объектов улично-дорожной сети, расположенных в исторической части Самары. Все работы на этих участках будут проводиться в две смены фактически в круглосуточном режиме. Об этом заявил первый заместитель Главы города Владимир Василенко.

[su_quote cite=»Владимир Василенко, Первый заместитель Главы городского округа Самара.» class=»hanilka»]В Самаре переложат 10 километров теплотрасс«Губернатор Самарской области и Глава Самары предъявляют жесткие требования к подготовке города к предстоящему футбольному первенству. Наша основная задача — выполнить максимальный объем работ в текущем году, именно поэтому режим столь напряженный. Особенно важно, что мы говорим о ремонте инженерных сетей тех улиц, на которых в дальнейшем будет производиться ремонт дорожного полотна. Поэтому ресурсники должны строго придерживаться графиков, чтобы дорожники вовремя приступили к своим работам» [/su_quote]

Отдельное внимание было уделено аварийному объекту, расположенному на Волжском проспекте в районе гостиницы «Волга». Тепловая камера, которая находится под проезжей частью, практически разрушена, поэтому ремонтные работы не обойдутся без перекрытия дороги.

Всего же в этом году планируется переложить порядка 10 километров теплотрасс, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара