Новости

Как уберечь себя от клещей

До 15 мая в каждом регионе страны будет работать Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита, об этом пишет Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства консультируют граждан по следующим вопросам: что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща, каковы основные признаки болезни, какие существуют правила индивидуальной защиты от нападения клещей и т.д.

Напомним, с 16 марта 2017 г. начался еженедельный мониторинг за КВЭ и другими инфекциями, передающимися клещами во всех федеральных округах.

[su_quote cite=» Ирина Труфанова, директор филиала «Группы Ренессанс Страхование» в Самаре» class=»hanilka»]

В принципе, на рынке существуют специальные программы страхования от укуса клеща, спрос на них высок в регионах с большим количеством заболевающих, пик спроса наблюдается в конце зимы и в начале весны. В Самаре такие программы большого распространения не получили. Такая программа обычно обеспечивает осмотр врача, удаление клеща, его исследование на инфицированность, иммунизацию застрахованного. В случае заболевания клещевым энцефалитом программа обеспечивает лечение в стационаре и реабилитационно-восстановительное лечение по медпоказаниям. Чаще всего по программе оказывается медицинская помощь по экстренной иммунизации противоклещевым иммуноглобулином (частота обращений — примерно 3 случая на 100 застрахованных).

[/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара