Новости

На Ракитовском шоссе в Самаре обустроят площадку для досмотра грузов и транспорта

На Ракитовском шоссе в Самаре обустроят площадку для досмотра грузов и транспортаДепартамент градостроительства Самары совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области определил площадку для обустройства пункта досмотра грузов и транспорта в районе пересечения проспекта Карла Маркса и Ракитовского шоссе.

По словам заместителя руководителя департамента Елены Бондаренко, эта территория наиболее соответствует требованиям FIFA и АНО «Оргкомитет «Россия-2018». Общая площадь участка составляет 15000 квадратных метров. Там будет обустроен пункт досмотра грузов и транспорта, а также пункт регистрации грузового транспорта (LOG/LOGPoint).

Площадка уже согласована оргкомитетом. В настоящее время ведется согласование территории с уполномоченными структурами (территориальными отделами ФСБ России, МВД России, МЧС России, Управление Роспотребнадзора). Отрабатываются замечания по схеме движения от ГУ МВД России по Самарской области, ФСБ, Роспотребнадзора.

Устройство площадки планируется осуществить до конца 2017 года в соответствии с требованиями FIFA и передать под монтаж оборудования в АНО «Арена-2018» в феврале 2018 года.

Источник: Самарская Газета

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара