Новости

На «Аллее Славы самарского водопровода» появилась новая звезда

На «Аллее Славы самарского водопровода» появилась новая звездаВ областной столице состоялась закладка еще одного памятного знака на «Аллее Славы самарского водопровода».

Напомним, аллея была заложена 13 октября 2016 года. Тогда там установили четыре звезды в честь исторических личностей, благодаря которым в нашем городе появились современные коммунальные блага — водопровод и канализация. Это Пётр Алабин — глава Самары, при котором в 1886 году был открыт первый водопровод, Николай Зимин — инженер, автор проекта водопровода, Альфред фон Вакано — инициатор и спонсор первой самарской канализации и Вильям Линдлей, по чьему проекту она была построена.

Теперь на «Алее Славы» появилась еще одна «Звезда» в честь Владислава Плятнера, яркого ветерана отрасли, заслуженного работника ЖКХ России, проработавшего в самарском водопроводно-канализационном хозяйстве с 1961 по 2001 год.

На «Аллее Славы самарского водопровода» появилась новая звездаНа торжественное открытие памятного знака собрались сотрудники СКС и профильной кафедры архитектурно-строительного института СамГТУ, ветераны водопроводно-канализационного хозяйства области, воспитанники «виновника» праздника. Все с искренней радостью и признательностью приветствовали Владислава Плятнера. Каждый, кто работал с ним, может рассказать немало историй связанных с Владиславом Николаевичем. Плятнер — легенда самарского водоканала. До сих пор многие профессионалы водопроводную воду называют «бальзамом Плятнера» и знают, что мутность воды он мог определить «на глаз» в домашней ванне.

Теперь «Плятнер» — еще и имя памятного знака на «Аллее Славы самарского водопровода». Следующий знак будет установлен в честь Владимира Писарева.

Источник: Самарские коммунальные системы

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара