Новости

Молодые профессионалы из Самарской области примут участие в финале чемпионата «WorldSkills Russia»

Молодые профессионалы из Самарской области примут участие в финале чемпионата «WorldSkills Russia»В региональном Правительстве состоялись торжественные проводы сборной команды Самарской области на Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Впервые всероссийская олимпиада прошла в Тольятти четыре года назад. Сборная Самарской области на таких состязаниях выступает достойно. В прошлом году в копилке региона оказались девять медалей, две из которых — золотые. В этом году участники надеются привезти максимальное количество наград.

[su_quote cite=»Владимир Пылёв, министр образования и науки Самарской области.» class=»hanilka»]«Соревновательность всегда полезна, потому что работает на качество. Самое главное, чтобы требования и нормы, которые выставляет движение „Молодые профессионалы“, стали стандартом для наших образовательных организаций профессионального образования»[/su_quote]

В 2017 году финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» — 2017 пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

По результатам отборочных соревнований в финал вышли представители 70 регионов России. Молодые профессионалы Самарской области заслужили право представить регион в 19 компетенциях.

В команде Самарской области — 16 студентов 11 профессиональных образовательных организаций Самарской области, два сотрудника образовательных организаций высшего образования и один работник Самарской городской больницы № 5.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара