Новости

В Самаре 45 тысяч жителей приняли участие в акции «Бессмертный полк»

В Самаре 45 тысяч жителей приняли участие в акции «Бессмертный полк»Во вторник, 9 мая, в Самаре отпраздновали 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В параде приняли участие 27 парадных воинских расчетов и 67 единиц военной и военно-исторической техники, всего — более 5000 человек. С трибун за прохождением войсковых подразделений наблюдали более 30 тысяч жителей и гостей областной столицы. Вдоль улиц, примыкающих к площади Куйбышева, собрались еще более 50 тысяч человек.

Завершился Парад Победы масштабной акцией «Бессмертный полк». Вслед за парадными расчетами военнослужащих, студентов, кадетов на площадь Куйбышева вступила колонна жителей Самарской области. 45 тысяч человек прошли мимо зрительских трибун, в их руках были портреты родных и близких, которые не вернулись с полей сражений и тех, кто прошел тяготы боев и вернулся, чтобы заново отстраивать страну. К этой акции присоединился губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он шел с портретом своего дяди — майора, участника Великой Отечественной войны Григория Яковлевича Меркушкина.

В целом на территории всей Самарской области в торжествах в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие более 500 тысяч человек.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара