Новости

ГИБДД о простом и удобном способе регистрации транспортных средств

[su_heading size=»18″]«Госуслуги в электронном виде по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений — это просто и удобно!»[/su_heading]

ГИБДД о простом и удобном способе регистрации транспортных средствВ соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» успешно функционирует портал государственных и муниципальных услуг «gosuslugi.ru».

 

Портал предоставляет возможность получить в упрощенном виде государственные и муниципальные услуги, в том числе регистрацию транспортных средств, получение водительского удостоверения. В настоящее время около 40% населения региона используют портал «gosuslugi.ru» и получают вышеуказанные услуги в электронном виде.

 

Как записаться в ГИБДД через портал госуслуги — регистрация.

ГИБДД о простом и удобном способе регистрации транспортных средств
► Перед оформлением записи приема в электронном виде, необходимо пройти полную регистрацию на Едином портале Госуслуг, перейдя по ссылке. https://www.gosuslugi.ru/ После перехода по указанной ссылке перейдите в раздел личной регистрации будущего кабинета:

— На первоначальном этапе следует ввести свою Фамилию и Имя, указать действующий номер сотового телефона и адрес электронной почты, на который система вышлет письмо с подтверждением.

— После ввода данных нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

— Следующим шагом система предложит создать надежный пароль, после чего сохраните информацию.

► По окончании данной процедуры вы сможете пользоваться на портале только справочной информацией. Чтобы система позволяла вам совершать электронную запись, необходимо заполнить общие сведения и ввести персональные данные. Выполните вход в свой личный кабинет, после чего система переведет вас самостоятельно в раздел «Основной информации».

Чтобы успешно завершить формирование личной учетной записи, Вам необходимо подтвердить вашу личность перед информационным порталом и получить код активации, выбрав один из способов его получения.

► После авторизации, у Вас есть возможность получить государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией, двумя способами: в электронном виде и на личном приеме. Рекомендуем все же использовать электронный способ подачи заявки. Если всё в порядке, ГИБДД оформит госуслугу. Если нет — предоставит письменный отказ, где объяснит причины.

► Подав заявку, на регистрацию транспортного средства или получение водительского удостоверения, Вы приходите в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД и, в специально выделенных для этого окнах, получаете услугу без очереди.

 

Главные преимущества использования портала gosuslugi.ru 

  • ГИБДД о простом и удобном способе регистрации транспортных средствкруглосуточная доступность;
  • возможность оплаты любой госпошлины с 30% скидкой при условии заказа услуги и оплаты ее электронным способом;
  • встроенная система оплаты;
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  • отсутствие очередей;
  • присутствие службы поддержки;
  • отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги;
  • возможность обжалования результатов получения услуги, в том числе посредством Федеральной государственной информационной системы до судебного обжалования (ФГИС ДО).

Госавтоинспекция призывает граждан и получать все услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на портале «gosuslugi.ru».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара