Новости

Волонтёры устроили праздничный забег в Самаре

Волонтёры устроили праздничный забег в СамареСамарские «Городские волонтеры» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России города-организатора Самары приняли участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете, которая прошла в парке Гагарина.

Забег прошел 28 апреля, в символическую дату — 50 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA 2017. В этом году участие в эстафете приняли команды юношей и девушек, сформированные из учащихся вузов, ссузов, профессиональных училищ и общеобразовательных школ Самары.

В импровизированную сборную «городских волонтеров» вошли и студенты, и представители серебряных волонтеров. Под аплодисменты трибун они вместе пробежали круг по стадиону, минуя на своем пути символические отметки с расстояниями, которые им предстоит скоро проехать, чтобы добраться до городов-организаторов Кубка Конфедераций FIFA 2017 — Казани, Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга.

«Я рада сегодня поддержать наших волонтеров, — рассказала Николь Родомакина. — Здорово, что 50 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA они отмечают, участвуя в легкоатлетической эстафете. Считаю, что спортивные волонтеры сами должны быть в хорошей физической форме, и мне нравится, что самарские добровольцы это поддерживают».

Источник: welcome2018.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара