Новости

В Самарской области долги за газ составили 1,3 млрд рублей

В Самарской области просроченная задолженность теплоснабжающих предприятий за газ перед российской энергетической компанией, по данным на апрель 2017 года, составила 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Компания, которая обеспечивает теплом Сызрань, должна 121 миллион 800 тысяч рублей. Долг Нефтегорска составляет 80 миллионов 400 тысяч рублей, Тольятти — 61 миллион 100 тысяч рублей, село Камышла — 8 миллионов 900 тысяч рублей, а село Елховка — 5 миллионов 100 тысяч рублей. Некоторые организации находятся в списках неплательщиков с осени прошлого года.

Как отмечает заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Игорь Усачев, из-за предприятий, которые не выплачивают деньги стабильно, газоснабжение области находится под угрозой. По его словам, ответственность за сложившуюся ситуацию лежит не только на руководителях фирм, но и на главах муниципалитетов.

Напомним, что по данным 40 управляющих компаний Самары, уровень сбора платежей за коммунальные услуги за первые два месяца составил 91%. Так, за январь и февраль 2017 года самарцы задолжали 1 миллиард 180 миллионов рублей. Об этом сообщал на заседании профильного комитета в гордуме заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрей Глухов.

По его словам, большая часть долга приходится на топливно-энергетический сектор ЖКХ. В частности, горожане задолжали за теплоснабжение 1 миллиард 500 тысяч рублей, за водоснабжение — 131 миллион 500 тысяч рублей, за электроэнергию — 127 миллион 500 тысяч рублей, за газоснабжение — 18 миллионов рублей, прочие услуги — 1 миллиард 11 миллионов рублей.

Источник: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара