Новости

Список резидентов территории опережающего развития «Тольятти» пополнился тремя компаниями

Список резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Тольятти» пополнился тремя компаниями, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Комиссия по рассмотрению заявок от претендентов приняла положительное решение в отношении ООО «Металлист-Тольятти», ТОР ТЗПО, ООО СП «Граниферт».

Таким образом, за четыре месяца с момента запуска проекта производства в ТОР «Тольятти» открыли уже пять инвесторов — ранее этот статус получили ГК «АКОМ» и ООО «БИА».

Интерес компаний к предлагаемым в Тольятти условиям для развития бизнеса растет с каждым днем. В настоящий момент в работе находятся 20 проектов отечественных и иностранных компаний на общую сумму инвестиций свыше 2,1 млрд рублей, которые готовы предоставить городу более 1000 рабочих мест. Еще около сотни потенциальных инвесторов консультируются по вопросам получения статуса резидента ТОР.

[su_quote cite=»Дмитрий Богданов, руководитель департамента экономического развития администрации Тольятти.» class=»hanilka»]Список резидентов территории опережающего развития «Тольятти» пополнился тремя компаниями«ТОР — это не панацея и не цель развития города. ТОР — это инструмент, который сегодня есть у нас, и которого нет и не будет у большинства городов России. Это важно понимать любому инвестору, который собирается реализовать проект на территории нашей страны». [/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара