Новости

Губернатор Самарской области вручил «Учителю года-2017» ключи от автомобиля

Губернатор Самарской области вручил «Учителю года-2017» ключи от автомобиляВ четверг, 27 апреля, в Самаре подвели итоги конкурса «Учитель года-2017». Победителем стал преподаватель математики и информатики школы № 132 Владимир Пономаренко. Глава региона вручил ему нагрудный знак «Учитель года Самарской области» и ключи от автомобиля Lada Granta.

Также были названы имена самарских учителей в номинациях «К вершинам педагогического мастерства», «Артистизм и вдохновение», «Формула успеха», «Открываю мир детям», «Духовно-нравственное просвещение», «Творческая мастерская».

Всего в 27-м региональном конкурсе «Учитель года Самарской области» участвовало более 800 учителей. В финал вышло 20 участников, трое из которых — молодые учителя до 30 лет.

Председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Антонина Гудкова, вручая дипломы лауреатам конкурса, отметила, что самарское образование за последние годы вышло на передовые позиции в России — учителя региона трижды входили в пятерку лучших педагогов страны, а в 2015 году учителем года России стал Сергей Кочережко, преподаватель истории и естествознания самарской гимназии № 1. Благодаря этой победе Самара получила право на проведение финала конкурса «Учитель года России-2016».

[su_quote cite=»Антонина Гудкова, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки.» class=»hanilka»]«Участников и гостей финального этапа поразил, прежде всего, уровень подготовки самарских детей. Это результат труда учителей и высокая оценка вашего умения увлечь и повести детей в мир неизведанного. Учитель — это стратегический ресурс России». [/su_quote]

Губернатор подчеркнул, что учитель, который всегда стремиться к самосовершенствованию является примером для детей и подростков:

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.» class=»hanilka»] Губернатор Самарской области вручил «Учителю года-2017» ключи от автомобиля«Они тоже будут в жизни всегда стремиться быть лучшими. Без такого стремления добиться успеха очень сложно. Таланты, которые вырастут и в своих профессиях добьются успеха, принесут благополучие миллионам людей. И если мы эти таланты будем находить, работать с ними, а они будут нацелены только на самые высокие результаты, то мы сможем иметь новых Королевых, Кузнецовых, Козловых, которые будут определять не только престиж, но и благополучие края и страны. Перспективы любого государства зависят от качества человеческого капитала. Каким он будет, такой будет и страна. Мы должны растить грамотное, целеустремленное, правильно сориентированное, вовлеченное в общественные процессы, имеющее стержень поколение. Если система будет выстроена, я уверен, наша страна будет великой, и мы будем гордиться тем, что в этой стране живем». [/su_quote]

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара