Новости

«ВолгаФест-2017» в Самаре посетит 100 тысяч жителей и гостей города

В 2017 году самарская набережная снова соберет любителей искусства и Волги.

11 и 12 июня в городе пройдет фестиваль набережных «ВолгаФест», получивший уже международный статус и полюбившийся жителям и гостям областной столицы. В связи с тем, что второй день проведения фестиваля совпадет с Днем России, организаторы обещают еще более насыщенную программу празднования.

В этот раз на «ВолгаФесте» будут установлены 2 сцены: непосредственно на набережной, а также на пляже, у воды. И выступят на них не только самарские артисты. В рамках музыкальной программы на сцену выйдут также коллективы из Саратова, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и даже Штутгарта, а свой спектакль представят гости из Леона (Франция).

При этом на набережной будет работать масса интересных творческих площадок: театр для малышей, книжная ярмарка, лектории, мастерские, маркет сувениров и маркет еды, спорт, танцы и многое другое.

В полном объеме фестиваль проводится в Самаре лишь второй год подряд, однако он уже стал очень популярным, особенно среди молодых семей, которые могут весело провести выходные, взяв ребенка с собой. Именно такие семьи стали главной целевой аудиторией фестиваля, а семейные площадки — одной из визитных карточек арт-события.

Если в прошлом году «ВолгаФест» за два дня посетило около 70 тысяч человек, в этом году ожидается порядка 100 тысяч.

Не пропустите подробный материал о фестивале завтра в рубрике «Образ жизни» на «РегионСамара.ру».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара