Новости

В Самаре готовятся к проведению юбилейного форума «iВолга»

В Самаре готовятся к проведению юбилейного форума «iВолга»Глава Самары Олег Фурсов провел встречу с директором Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017» Кристиной Поповой. Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему форуму, который в этом году отмечает свой первый юбилей.

Напомним, 5-й по счету форум «iВолга-2017» пройдет с 14 по 24 июня на Мастрюковских озерах. Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2000 ребят из регионов Приволжья и других федеральных округов России. Кроме того, ожидается приезд иностранных делегаций. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором форума является Правительство Самарской области.

Кристина Попова обратилась к Главе города с просьбой оказать поддержку в подготовке необходимой для проведения форума инфраструктуры. В частности, требуется привести в порядок площадку после окончания половодья, отремонтировать дороги, которые ведут к Мастрюковским озерам, ликвидировать аварийные деревья, угрожающие безопасности участников форума. Кроме того, потребуется ремонт системы водоснабжения.

Олег Фурсов поручил Владимиру Василенко и Владимиру Сластенину оказать всю необходимую помощь в рамках полномочий муниципалитета. Также Глава города поручил оказать информационную поддержку дирекции форума. Он подчеркнул, что юбилейный форум, который проводится в год, предшествующий Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, должен пройти на самом высоком уровне.

Также Олег Фурсов поручил Департаменту культуры и молодежной политики рассмотреть возможность проведения на форуме выставки, на которой Самара будет презентована как город-организатор Чемпионата мира по футболу.

Источник: Администрация городского округа Самара

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара