Новости

На стадионе «Самара Арена» собирают ещё один кран

На стадионе «Самара Арена» собирают ещё один кранНа стройплощадке стадиона «Самара Арена» полным ходом идет сборка очередного крана грузоподъемностью 350 тонн для монтажа металлоконструкций межконсольного пространства.

Напомним, что специфический космический образ стадиона создают гигантские «загогулины»-консоли. Сегодня установлено 55 блоков консолей из 96. Но для формирования окончательного облика купола, пространство между ними необходимо закрыть металлоконструкциями, в том числе и для последующего монтажа мембранного покрытия.

Новый кран, сборка которого закончится к концу недели, будет уже третьим задействованным при «забивке» межконсольного пространства, что позволит значительно ускорить процесс. А всего сейчас на «Самара Арене» при монтаже металлоконструкций работает 8 кранов большой грузоподъемности. Их рабочий ход устанавливается за внешним периметром стадиона, чтобы не мешать начинающимся вскоре работам по устройству газона. Монтаж консолей и заполнение пространства между ними — взаимозависимые процессы, поэтому и закончиться они должны одновременно, летом 2017 года.

[su_youtube url=»https://www.youtube.com/watch?v=nv1l-zbVEfc»]

Источник: Спорт-Ин

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара