Новости

Молодежь Бразилии хочет принять участие в самарском форуме iВолга

Молодежь Бразилии хочет принять участие в самарском форуме iВолгаВ понедельник, 24 апреля, в Самаре стартовал семинар молодых лидеров стран БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa — группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика, — прим. ред).

Мероприятие проводится с целью содействия устойчивому развитию международного молодежного сотрудничества стран БРИКС, обмена опытом в таких сферах, как гуманитарное и культурное сотрудничество, предпринимательство, наука и инновации, и СМИ.

[su_quote cite=»Николай Меркушкин, губернатор Самарской области» class=»hanilka»]«Сегодня самарская молодёжь настойчиво овладевает профессиональными знаниями и навыками, активно участвует в общественной жизни региона, страны. Молодые лидеры уверенно заявляют о себе в таких важных сферах как образование, культура, спорт. Они являются движущей силой многих волонтёрских проектов, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году» [/su_quote]

Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС будет проводиться с 24 по 27 апреля.

Несмотря на то, что семинар только стартовал, от его участников уже поступили конкретные предложения по углублению сотрудничества молодежного движения стран БРИКС и Самарской области. Так директор Ибероамериканского института (Бразилия) Висенте Барриентос заметил, что в рамках межрегионального сотрудничества, граждане Бразилии могли бы получать образование в СГЭУ: «Самарская экономическая школа очень сильна». Кроме того, по его мнению, необходимо расширять и совместные проекты в сфере туризма. Также, для молодежи Бразилии, замечает Висенте Барриентос, было бы интересно принять участие в таких крупных форумах, как iВолга.

По итогам работы семинара-совещания будут сформирован перечень предложений для их включения в итоговый документ молодежного форума БРИКС, который состоится в Китае в конце июля.

Источник: Правительство Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара