Новости

В Самаре покрасят деревянные дома

В Самаре покрасят деревянные дома

Администрация города изучила гостевые маршруты к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в 2018 году. На маршрутах выявили 332 деревянных дома, которые находятся в плохом состоянии. Отметим, здания являются уникальными архитектурными строениями.

Мэрия Самары планирует покрасить эти дома к чемпионату мира. Однако бюджетных средств на все 332 объекта не хватит. В связи с этим администрация обратилась к строительным организациям и владельцам крупных строительных супермаркетов за помощью. В качестве дополнительной рабочей силы было решено привлечь студенческие отряды.

[su_quote cite=»рассказала руководитель департамента градостроительства Самары Елена Бондаренко» class=»hanilka»]«Все неравнодушные жители могут обратиться в районные администрации, им подберут одноэтажные дома, которые они помогут красить. Мы также просим владельцев домов правильно реагировать на этот процесс. Есть факты, когда жильцы вели себя негативно по отношению к инвесторам, которые красили их дома»[/su_quote]

В Самаре покрасят деревянные домаНа сегодняшний день инвесторы уже подтвердили свою готовность облагородить 72 фасада. Дома будут красить по флористическим решениям, которые в районные администрации уже направил Главный архитектор Самары.

«Работы начнем после того, как немного просохнет почва после зимы. Для нас это не первый опыт. Мы и раньше занимались такими работами. Есть уже готовые объекты, например, на улице Льва Толстого. По всему тому перечню, который нам передали из департамента, все дома будут обязательно сделаны. Помимо того, что нам поручили городские власти, в этом году проведем работы на Молодогвардейской, 83-87, по флигелю усадьбы Зеленко, дому на улице Чапаевской, 132. Кроме того, покрасим здания на улице Алексея Толстого, 36, 65, 88, 90, 98», — цитирует sgpress.ru исполнительного директора Ассоциации «Саморегулируемая организация «Самарская гильдия строителей» Григория Дворцова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара