Новости

Преподавателя Самарского вуза задержали с поличным при получении взятки

Преподавателя Самарского вуза задержали с поличным при получении взятки
Геннадий Шевченко

В Самаре при получении взятки с поличным задержали заместителя заведующего кафедрой высшей математики «Поволжского государственного университета телекоммуникации и информатики» Геннадия Шевченко. Незаконное денежное вознаграждение в размере 51 тысячи рублей передала преподавателю староста первого курса факультета заочного образования. За эти деньги Шевченко должен был предоставить ответы на контрольные работы и экзаменационные тесты 17 студентам.

В ходе следствия в кабинете заведующего кафедрой были обнаружены документы, которые отражают, что в собственности Геннадия Шевченко находятся 6 земельных участков, 3 трехкомнатные квартиры, 7 гаражей и 5 автомобилей. Кроме того, были изъяты 150 тысяч рублей наличными.

В ходе судебного следствия суд пришел к выводу о том, что оснований для квалификации действий Шевченко как единого преступления не имеется, поскольку в отношении каждого из 17 студентов он должен был совершить отдельное незаконное действие, за которое получил по 3000 рублей.

[su_quote cite=»сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области» class=»hanilka»]«29 марта 2017 года приговором Октябрьского районного суда Самары Шевченко Геннадий Николаевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2 УК РФ по 17 эпизодам с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства за каждое из 17 преступлений. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказания Шевченко окончательно определено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей»[/su_quote]

Приговор вступил в законную силу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара