Новости

Площадку около стадиона «Самара Арена» выложат разноцветной плиткой

Правительство Самарской области получило положительное заключение экспертизы на сметную документацию первого этапа благоустройства и озеленения территории около «Самара Арены».

Напомним, облагораживать площадь, прилегающую к стадиону, будут в два этапа:

Первый этап:

— переустройство существующих коммуникаций

— планировочные работы

Второй этап:

— устройство дорог

— устройство систем поверхностного водоотвода

— устройство поливочного водопровода

— монтаж наружного освещения и подсветки

— монтаж видеонаблюдения и навигации

— озеленение

— архитектурные и конструктивные решения проектируемых сооружений

Работы на объекте будет выполнять организация «ГеоСпецСтрой», с ней уже заключен контракт на сумму 11,67 млн рублей.

[su_quote cite=»сообщает пресс-служба областного правительства» class=»hanilka»]«Основные работы на объекте начнутся летом 2017 года. Финансирование будет осуществляться из средств областного бюджета. На реализацию мероприятия всего на 2017-2018 годы предусмотрены средства в размере 1 757,996 млн рублей, в том числе в 2017 году — 1 212,13 млн рублей, в 2018 году — 545,87 млн рублей»[/su_quote]

Площадку около стадиона «Самара Арена» выложат разноцветной плиткойОколо стадиона «Самара Арена» обеспечат проезд к тренировочным площадкам, кроме того, наладят транспортную связь между улицей Дальней и Демократической, а также Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо свяжут со стадионом пешеходными дорожками. Вдоль путей обустроят зелёную зону. Лесопарк, находящийся рядом с территорией закроют специальным ограждением и оборудуют видеонаблюдение. Близлежащие дома защитят от шума специальными экранами.

Кроме того, около стадиона появится так называемая последняя миля, все пребывающие болельщики должны будут пройти её пешком. Основная идея оформления этого участка — обратный отсчёт, по аналогии с космическим — каждая следующая цифра будет обозначать очередную стометровую отсечку. Здесь планируют применить сочетание разноцветной плитки и асфальтового покрытия.

Напомним, что уже в 2018 году стадион «Самара Арена» примет 6 игр Чемпионата мира по футболу FIFA2018: матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

Фото: 63.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара